
Тайваньская компания ADATA, успешно продвигающая внешние литий-полимерные аккумуляторы собственной разработки, анонсировала еще два новых устройства для мобильной подзарядки гаджетов — power-банки P20000D и P12500D. Обе модели оснащены цифровым индикатором, визуализирующим уровень заряда. Этим ADATA дает понять, что владельцам аккумуляторов важен каждый процент ресурса электроэнергии для максимально эффективного использования устройства по назначению.
В названиях моделей заложена емкость их литий-полимерных аккумуляторных батарей: P20000D представляет собой устройство с ресурсом в 20000 мАч, позволяющим шесть раз зарядить среднестатистический смартфон. Модель P12500D имеет немного меньшую батарею, но тоже достаточно вместительную — 12500 мАч, что позволяет четыре раза полностью зарядить аккумулятор смартфоне или выполнить один полный цикл зарядки планшета.
Новые power-банки ADATA будут доступны в черном и белом корпусах. Каждая из моделей способна заряжать два одновременно подключенных гаджета. Выходные порты с нагрузочной способностью 2,1 ампера выполнены в конструктиве USB Type-A, что позволяет предположить наличие специальной логики управления Power Delevery. Судя по тому, что ни одна из популярных технологий (Qualcomm Quick Charge или Mediatek Pump Express) не заявлена, скорее всего, используется собственная разработка ADATA.
Кроме того, что обе модели оснащены жидкокристаллическими дисплеями для мониторинга зарядкой смартфонов или планшетов, у старшей из них на корпусе есть мощный светодиодный фонарик. По этой причине внешний аккумулятор ADATA P20000D позиционируется как спутник автолюбителя или велосипедиста и незаменимый помощник путешественника.
Приоткрывая секрет внутреннего устройства, ADATA в заводской документации гарантирует безопасность использования новых power-банков. Они оборудованы электроникой, которая не только показывает расход, но и защищает схемы питания от скачков напряжения, короткого замыкания и перегрева. Внешние аккумуляторы также защищены от перегрузки и полного разряда, что положительно влияет на срок их эксплуатации.
Характеристики power-банков ADATA
P20000D
- Размеры 163 х 80,6 х 23,3 мм
- Вес 450 г
- Цена 859 грн.
P12500D
- Размеры 141 х 63,5 х 22,5 мм
- Вес 295 г
- Цена 599 грн.
Обе модели будут покрыты гарантией производителя сроком в 24 месяца.